Краска интерьерная белая

10.10.2019

Белая интерьерная краска способна привнести в помещение свежесть, ощущение чистоты и баланса. Дизайнеры ценят все оттенки этого цвета за гибкость и универсальность. Ахроматический белый – это нейтральный фон, сочетающийся с любыми контрастными тонами. Теплые и холодные оттенки подходят для всех стилей: от классицизма до ультрасовременного хай-тека.

Психология белого цвета

Белый цвет ассоциируется с началом нового этапа, открывает перспективы для перемен и реализации творческого потенциала, напоминает о свежести, духовной чистоте, открытости. С помощью этого цвета можно визуально увеличить пространство и наполнить маленькую комнату светом. Считается, что он успокаивает, благотворно влияет на сон, способствует свободному дыханию, дарит ощущение чистоты и душевной гармонии.

Правила оформления

Отказаться от дешевых красок

Иногда белые интерьеры воспринимаются настороженно, так как напоминают о стерильных операционных. Чтобы избежать «больничной холодности», дизайнеры рекомендуют отказаться от дешевых красок с зеленоватым или голубоватым отливом. В этом случае интерьер будет дарить только положительные эмоции.

Использовать off-white оттенки

Сделать помещение просторнее или гармонизировать пропорции поможет интерьерная водно-дисперсионная белая краска с холодным или теплым оттенком. Производитель Olsta выпускает продукцию следующих тонов:

  • нежный Ivory White,
  • пастельный Linen White,
  • мягкий Feather White,
  • нейтральный Iced White,
  • холодный Iceberg,
  • кристальный Seasalt и другие.

Широкая палитра позволит вам купить краску идеального оттенка для отделки любых помещений, в том числе влагостойкую для кухни и ванной или особо износостойкую для холлов и офисов.

Помнить об освещении

В комнатах на южной стороне белые стены серо-голубого оттенка сохраняют прохладу даже в жаркие летние дни. В помещениях с северной стороны лучше использовать теплые тона. Для небольших комнат с маленькими окнами стоит отказаться от нанесения off-white оттенков и отдать предпочтение супербелому цвету.

           shtukatyrka-13.jpg

Грамотно сочетать с другими цветами

В сочетании с насыщенными теплыми красками (оранжевыми, красными, желтыми, коричневыми, розовыми и другими) белый привносит в помещение динамичность. С холодными цветами, например синим, голубым или серым, интерьер станет спокойным и статичным. Белая интерьерная моющаяся краска в тандеме с черным или графитовым серым – частое решение при отделке офисных пространств, музеев и других общественных и коммерческих помещений.

Чтобы выбрать нужный оттенок белого или купить материал Olsta с высокой степенью белизны, перейдите в каталог. В карточках товаров вы сможете узнать цену отделки квадратного метра, рассчитать необходимое количество материала в калькуляторе и ознакомиться с интересными идеями интерьера.

наверх