Краска супербелая для стен и потолков

23.02.2021

Белая моющаяся краска для стен и потолков красиво смотрится в спальнях, гостиных, детских, столовых и других помещениях. Такая широкая сфера использования объясняется высокой устойчивостью покрытия к мокрому истиранию, легкостью удаления загрязнений и сохранением белоснежного цвета на долгое время. Супербелая краска визуально увеличивает пространство, привносит свежесть, подходит для помещений на южной и северной стороне. Если стены и потолок окрашиваются в один цвет, рекомендуется тщательно продумывать фактуры. При сочетании с другими цветами белый обычно используется в качестве основного.

             belyj_tsvet_v_interere_49997.jpg

Возможные сочетания в разных стилях

Лофт

Белоснежные стены и потолки сочетаются с открытыми коммуникациями, металлическими элементами, грубой мебелью. С помощью штукатурки и краски можно создать эффект кирпичной кладки или небрежно окрашенных деревянных панелей. В качестве акцентных цветов используются черный и коричневый.

Хай-тек

Краска водно-дисперсионная моющаяся белая создает стильный фон для металлических элементов и техники. В хай-теке дизайнеры рекомендуют не злоупотреблять белоснежным цветом, а комбинировать его с черным, красным или серым. Также уместна расстановка зеленых, синих, фиолетовых и других ярких цветовых акцентов.

Скандинавский стиль

Сдержанный и в то же время теплый и уютный интерьер базируется на белом цвете. Для отделки стен в краску может добавляться колер теплого оттенка, потолки же обычно делают супербелыми. Возможны сочетания с серым, синим, зеленым, пудровым. Уместно использование деревянных панелей, мебели с металлическими ножками.

Средиземноморский стиль

Белоснежные стены и потолки — это идеальный фон для ярких оригинальных принтов. Акценты расставляются с помощью синих, коричневых и зеленых оттенков естественной цветовой гаммы. В средиземноморском стиле используются легкие ткани и деревянная мебель.

Экостиль

При отделке комнаты в экостиле применяются только натуральные цвета, в том числе белоснежный, песочный, небесно-синий и зеленый. Белые стены и потолки создают уютную природную атмосферу при сочетании с деревом, камнем и зелеными растениями.

Уже выбрали стиль интерьера? Тогда закажите экологичные влагостойкие материалы в каталоге производителя Olsta. Чтобы рассчитать необходимое количество белой акриловой моющейся краски и узнать, какой будет итоговая цена отделки с учетом подготовительных материалов, используйте онлайн-калькулятор в карточке товара.

наверх