Краски для ванной

09.02.2021

Все знают, что ремонт в ванной комнате требует особого подхода не только непосредственно к выполнению работ, но и к самому выбору строительных и отделочных материалов.

И, в случае покраски стен ванной, к краске предъявляется дополнительное требование – влагостойкость, чтобы стены дольше сохраняли красивый внешний вид.

Окрашивание – это один из недорогих и не слишком сложных в исполнении видов отделки стен. Не нужно считать, что такая отделка будет выглядеть банально и скучно. Ведь цвета краски можно комбинировать, а также использовать самые разнообразные приемы декорирования. Так что и окрашенные стены могут выглядеть современно и стильно.

Но какой же должна быть краска для стен в ванной, чтобы отделка могла на долгое время сохранить свою привлекательность? Ведь микроклимат в ванной весьма специфический.


Большинство мастеров отдает предпочтение водно-дисперсионным краскам.

Основа этого материала – водная дисперсия акриловых или виниловых полимеров, поэтому это водостойкая краска для ванной комнаты без запаха, что является существенным преимуществом перед, например, эмалями.

Отсутствие в составе краски органических растворителей, гарантирует то, что материал является экологически безопасным. Да и пользоваться краской без запаха намного удобнее, ведь не нужно надевать респиратор, а потом долго проветривать помещение.

Кроме того, водно-дисперсионные краски отличаются хорошей адгезией к самым разным поверхностям, в том числе к бетонным или оштукатуренным стенам.


Как и любой другой отделочный материал, водно-дисперсионные краски имеют свои выраженные достоинства.

Простота работы. Для того чтобы развести до нужной консистенции этот вид краски не нужно применять специальных растворителей, краска разводится обычной водой.

Благодаря своему составу, краска полностью безопасна для здоровья, поскольку не содержит токсинов.

Полное отсутствие запаха. Ванную комнату не придется долго проветривать после ремонта.

Быстрое высыхание. При нанесении этого вида краски в несколько слоев, не придется по нескольку суток ждать, пока краска просохнет. Поэтому ремонт можно будет завершить быстрее.

Разнообразие цветов и возможность легко изменить насыщенность цвета. Водно-дисперсионные краски колеруются для получения нужного оттенка, поэтому можно изготовить материал с любой степенью насыщенности тона.

Универсальность. Окрашенные водно-дисперсионной краской стены отлично впишутся в любой интерьер.


Думаем, вы уже догадались, что у нас есть прекрасное решение для ванной! Судим мы по многочисленным отзывам наших клиентов, которые ни разу не пожалели, выбрав для ванной краску Olsta.

И на то есть ряд причин! Olsta KITCHEN&BATHROOM - это ультрастойкая водно-дисперсионная краска для стен и потолков, которая:

- защищает от образования плесени и грибка

- легко чистится от бытовых загрязнений

- устойчива к воздействию влаги

- легко наносится, не оставляя подтеков

- легко моется от загрязнений с использованием моющих средств



наверх