Краски интерьерные

08.02.2020

Хотите сделать интерьер сочным и ярким? Нужно выделить определенную зону в квартире-студии или грамотно расставить акценты в open office? Используйте оранжевые интерьерные краски для стен от производителя Olsta.

Психология оранжевого цвета

Оранжевый – это синергия красного и желтого. От первого цвета он получил целеустремленность и энергичность, от второго – оптимизм и дружелюбие. Считается, что этот оттенок подходит эмоциональным, творческим и коммуникабельным людям, а также детям, всегда готовым к новым открытием и смотрящим на все с позитивом. Оранжевый цвет в интерьере притягивает к себе взгляд и поднимает настроение, вызывая ассоциации с теплом (солнцем, сочным апельсином, сладким абрикосом и другими признаками лета).

Правила оформления

Учитывать назначение помещения

При отделке ванной комнаты выбирайте влагостойкую краску насыщенных оттенков, она будет хорошо сочетаться с белой сантехникой. Для просторной кухни и столовой насыщенный оранжевый используйте в качестве основы, вдохновляющей на активную деятельность. Чтобы визуально расширить маленькое помещение, окрасьте одну стену в яркий солнечный оттенок, а для остальных используйте белый или бежевый цвет. Для гостиной и спальни идеальным вариантом станут мягкие оранжевые оттенки с медовыми и кремовыми нотками. Такие тона не бросаются в глаза и создают гармоничную уютную атмосферу. В холлах, приемных и в кабинетах моющиеся краски мандаринового или мангового оттенка используют для расстановки акцентов.

Учитывать освещенность

Оранжевые интерьерные краски в Москве и других городах России используют с учетом освещенности. Этот цвет привнесет тепло и солнце в темные помещения с окнами, выходящими на север, а вот в комнатах на южной стороне дома его лучше не использовать. Темные оттенки уместны в просторных комнатах, светлые – в маленьких для визуального расширения пространства.

       nanesenie-venetsianskoy-shtukaturki-18.jpg

Использовать правильное сочетание

Экспрессивность оранжевого приглушают пастельные тона: мятный, кремовый, бирюзовый и прочие. Контрастные элементы также гармонично уравновешивают стены, окрашенные в сдержанные серые или чистые белые цвета. Оранжевый органично сочетается с коричневым и ярко-зеленым.

Производитель Olsta предлагает большой выбор оранжевых оттенков, от медового Hilla до мангового Mangofrukt. Для детального ознакомления с представленной палитрой и ценами перейдите в раздел «Интерьерные краски», в Москве вы можете самостоятельно забрать заказ из магазина или заказать доставку курьером.

наверх