Краски для бетона с декоративным эффектом

Если вы хотите создать красивое ровное покрытие на бетонной поверхности, которое долго не потребует ремонта, выберите акриловую или силиконовую краску. Материалы обладают хорошей адгезией, позволяют создавать спокойные интерьеры в пастельных тонах или яркие креативные дизайны в любых стилях. Декоративная краска для бетона бренда Olsta может использоваться при внутренней и наружной отделке квартир, офисов и других жилых и общественных объектов. Выбирайте продукт с нужными вам декоративными и эксплуатационными характеристиками.

Виды

Силиконовые

В таких составах в качестве связующего вещества используются силиконовые смолы. Поверхность отталкивает воду, отличается паропроницаемостью, не создает условий для развития микроорганизмов, обладает грязеотталкивающими свойствами. Отделочный материал поможет подчеркнуть уникальность архитектуры фасада или неповторимость дизайна помещения.

Акриловые

Водно-дисперсионные декоративные краски на основе акрила сохраняют первоначальный цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей и искусственного освещения, характеризуются паропроницаемостью, хорошей укрывистостью. В зависимости от выбранного вида могут скрывать небольшие трещины, образующиеся в результате усадки здания, обладать грязеотталкивающими свойствами и другими характеристиками.

       fasad-koroed.png

Особенности покраски бетона

Подготовка поверхности. Бетонное основание очищается от пыли, грязи, ржавчины и масляных пятен. Для этого используются неагрессивные химические составы. Если на поверхности есть сколы, их нужно заштукатурить, шероховатости устраняются наждачной бумагой. Для улучшения адгезии и снижения расхода поверхность грунтуется. Для создания долговечного декоративного эффекта краска для бетона наносится только после полного высыхания основания.

Нанесение. Для покраски можно использовать валик, кисть или краскопульт. Последний значительно снижает расход продукта. Нанесенная в один слой светлая декоративная краска бетон может не закрасить полностью, поэтому рекомендуется использовать два слоя. Это позволит полностью скрыть серое основание, создав покрытие насыщенного цвета. Второй слой наносят через 4–6 часов после первого.

Чтобы купить продукцию производителя Olsta, узнать цены и посмотреть примеры интерьеров и экстерьеров, перейдите в карточки товаров. Дизайнеры разработали для вас стильные цветовые сочетания с учетом места использования и назначения помещения.

наверх