Оригинальный декоративный материал с мозаичным эффектом Colorix идеально подходит для создания эксклюзивного интерьера в гостиной, бутике, кабинете руководителя или другом помещении. Продукт от Bayramix представлен 20 изысканными цветовыми решениями в коллекциях 2012 и 2018 года, которые будут органично смотреться практически в любом из современных или классических стилей.
Преимущества
Мозаичное многоцветное покрытие «Колорикс» производится на акриловой основе с добавлением мелких цветных чипсов. За счет экологичности состава он рекомендован к использованию в лечебно-оздоровительных и детских учреждениях. Продукт образует на поверхности стен или потолка прочное антивандальное покрытие, устойчивое к ультрафиолетовым лучам, мытью и истиранию. Colorix от Bayramix отличается экономичностью расхода (0,3–0,5 кг/м2), простотой нанесения валиком или краскопультом на различные минеральные и другие виды оснований.
Особенности нанесения
Очистите основание от загрязнений, обеспыльте и зашпатлюйте дефекты и неровности. Сильно впитывающую поверхность обработайте грунтом глубокого проникновения, за счет этого вы значительно снизите расход декоративного материала. После высыхания нанесите в два слоя в разных направлениях заколерованный грунт «Астар Кварцевый», он улучшит адгезию и выровняет цвет основания. Оттенок колера подбирайте в соответствии с рекомендациями производителя. Через 12 часов, после высыхания поверхности, можно наносить мозаичное покрытие.
Непосредственно перед началом работы перемешайте смесь вручную (миксер может повредить чипсы). Увлажните валик с плотным ворсом водой, затем пропитайте его декоративным материалом. Нанесите Colorix, чередуя вертикальные и горизонтальные движения валиком и контролируя равномерное распределение цветных чипсов. Дождитесь полного высыхания покрытия и нанесите второй слой.
Добавьте в смесь немного воды и тщательно размешайте вручную. Залейте материал в бачок краскопульта с диаметром сопла 3–4 мм. Распылите смесь под давлением 3-4 атм. на стену с расстояния в 30–50 см, нанесите материал в два слоя. Через 5–10 минут разнонаправленными движениями загладьте поверхность с помощью широкой кисти.
С Colorix создать эффектное мозаичное покрытие сможет даже непрофессионал. В случае появления затруднений вы можете посмотреть видеоинструкции по нанесению или проконсультироваться у наших менеджеров. Чтобы купить мозаичное покрытие Colorix с доставкой в ваш регион, оформите заказ через сайт.